НХЛ Видео 01 декабря 2021

Вратарь «Сент-Луиса» пропустил курьезнейшую шайбу после заброса по борту из центральной зоны

Концентрация невезения.

Голкипер «Сент-Луиса» Джордан Биннингтон в домашней встрече с «Тампой» уже на 6-й минуте матча пропустил три шайбы. Причем в каждой из них хозяевам явно не везло. Особенно курьезным оказался третий гол. Защитник «молний» Эрик Чернак исполнил из центра площадки заброс по борту, но в зоне «блюзменов» шайба неожиданно срикошетила от борта и поскакала к воротам. Биннингтон попытался ее укротить, но она попала во вратаря и проникла в сетку.

Так счет стал 3:0 в пользу «Тампы». Но на этом лимит невезения «Сент-Луиса», похоже, оказался исчерпан. Хозяева сумели перевести игру в овертайм, а затем победили в серии послематчевых буллитов (4:3).

Обладатель Кубка Стэнли-2019 Джордан Биннингтон в этой встрече отразил 30 из 33 бросков (90,9%) и ни разу не пропустил в буллитной серии.