КХЛ Видео 13 декабря 2021

Защитник «Сочи» забросил курьезную шайбу в свои ворота, но затем стал одним из героев – помог вытащить матч со счета 0:4

Невероятный камбэк «леопардов».

Когда в середине второго периода домашнего матча чемпионата КХЛ против «Северстали» (12 декабря) защитник «Сочи» Ярослав Дыбленко во время отложенного штрафа отправил шайбу в собственные пустые ворота, мало кто мог поверить, что черноморская команда сумеет победить. Но это случилось, причем в основное время.

Два гола «Сочи» отыграл еще во втором периоде, а в третьем добил гостей тремя точными выстрелами с интервалом менее чем в 6 минут. Причем активное участие в суперкамбэке принял тот самый Ярослав Дыбленко, на счету которого три голевых паса. Примечательно, что в 32 предыдущих поединках нынешнего чемпионата в его активе было всего два ассистентских балла (плюс две заброшенные шайбы).

Но самую феерическую игру выдал еще один защитник «Сочи» Иван Мищенко: у него 4 (3+1) результативных очка!

Белорусский нападающий «Сочи» Никита Феоктистов в этой встрече результативных баллов не набрал, провел на льду 16:44 (25 смен), применил 1 силовой прием, получил 2 минуты штрафа и вынудил соперников 2 раза на себе сфолить. Он завершил поединок с показателем полезности «-2».

Уроженец Гомеля Кирилл Петьков в составе «Сочи» заработал 2 (0+2) очка, отыграл 13:39 (26 смен), исполнил 2 броска в створ ворот, заблокировал 1 выстрел соперника, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «+1».

Белорусский форвард «Северстали» Владислав Кодола провел на площадке 15:25 (21 смену), результативных баллов не заработал, 1 раз бросил в створ ворот, выиграл 4 из 9 вбрасываний и закончил матч с показателем полезности «0».