НХЛ Видео 30 декабря 2021

Гол и ассист Шаранговича принесли «Нью-Джерси» первую победу за три недели! Егор – третья звезда матча

«Вашингтон» Алексея Протаса обыграл «Нэшвилл».

Минувшей ночью в НХЛ прошли очередные матчи регулярного чемпионата. «Нью-Джерси» в гостях одолел «Баффало» (4:3). Егор Шарангович сыграл во втором звене с Джеком Хьюзом и Йеспером Браттом – именно эта тройка организовала три гола из четырех. Белорус отметился ассистом при третьем взятии ворот, забросил победную шайбу на 47-й минуте, завершил встречу с показателем полезности «+3» и был признан третьей звездой вечера в составе своей команды.

– Мы были парнями, которые чувствовали, что должны взять на себя лидерскую роль, и мы сделали это, – признался после матча Йеспер Братт.

«Дьяволы» позволили сопернику отыграться с 0:2 во втором периоде, но в третьем благодаря усилиям звена Шаранговича не только вернули лидерство, но и победили. Вначале после броска Егора на добивании отлично сыграл Хьюз, затем удача улыбнулась уже белорусу: в него угодила шайба, запущенная по направлению ворот Таем Смитом.

Шарангович провел на льду 14 минут 16 секунд, нанес 4 броска и набрал 2 (1+1) очка. Минувшей ночью «Нью-Джерси» прервал серию из шести поражений подряд – команда не могла выиграть с 9 декабря, когда победила дома «Филадельфию». Следующий матч «дьяволы» проведут в канун нового года – 31 декабря в 21:00 против «Эдмонтона».

Егор Шарангович довел количество результативных баллов в сезоне до 12 (5+7). В форме «дьяволов» в текущем чемпионате белорус сыграл 28 матчей. В этом месяце Егор обошел Константина Кольцова в списке самых результативных хоккеистов из нашей страны в сильнейше лиге мира. У Шаранговича 42 (21+21) балла после 82 матчей, он располагается на 6-м месте. Ближайший ориентир – Владимир Цыплаков, у которого 173 (70+103) очка.

«Вашингтон» Алексея Протаса победил дома «Нэшвилл» (5:3). Белорусский форвард выходил на лед во втором звене с Никласом Бэкстремом и Конором Шири, сыграл 7:00, нанес один бросок и совершил один силовой прием. После 21 матча за «Кэпиталз» у Протаса 6 (2+4) очков и «+3». Следующий раз «столичные» сыграют в ночь на 1 января – в 03:30 по белорусскому времени в гостях против «Детройта».