НХЛ Видео 01 января 2022

Гол Шаранговича помог «Нью-Джерси» перевести игру в овертайм в победном матче с «Эдмонтоном»

Всего было заброшено 11 шайб.

«Нью-Джерси» завершил 2021 год двумя победами кряду. 31 декабря «дьяволы» на домашнем льду взяли верх над «Эдмонтоном» – 6:5 ОТ (3:2, 0:1, 2:2, 1:0). «Дьяволы» сумели выиграть две встречи подряд впервые с 9-11 ноября. Причем сделали это без главного тренера Линди Раффа, который угодил в ковид-протокол. Командой в матче с «Эдмонтоном» руководил ассистент Ален Насреддин.

По ходу матча «Нью-Джерси» четырежды вырывался вперед, но соперник всякий раз догонял, а в третьем периоде после голов Дэвина Шора и Кайлера Ямамото «Эдмонтон» и вовсе захватил лидерство. Однако за 32 секунды до конца основного времени «дьяволы» перевели игру в овертайм. После дальнего броска Дуги Хэмилтона вовремя оказался на пятачке Егор Шарангович – 5:5! Это его шестая шайба в нынешнем сезоне.

Ну а в овертайме победу «Нью-Джерси» принес Джек Хьюз. Он набрал в этой встрече 3 (2+1) результативных балла и признан первой звездой. Вторая у капитана «Эдмонтона» Коннора Макдэвида (2+0), третья – у нападающего «дьяволов» Доусона Мерсера (1+1).

Егор Шарангович выходил на лед в стартовом звене с Джеком Хьюзом и Йеспером Браттом, провел на льду 16 минут 45 секунд (26 смен), заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 4 броска в створ ворот, 3 – мимо, допустил 1 потерю, выиграл 3 из 4 вбрасываний (75%), получил 2 минуты штрафа и завершил матч с показателем полезности «-1».

В 29 матчах нынешнего чемпионата НХЛ на счету Шаранговича 13 (6+7) очков при показателе полезности «+1». При этом 10 (6+4) баллов он заработал в 16 последних встречах.

«Нью-Джерси» с 29 очками в 32 поединках занимает 12-е место среди 16 команд Восточной конференции, отставание от зоны плей-офф – 2 балла.