CHL Видео 20 февраля 2022

Клавдиев признан первой звездой матча, Польшаков и Сапельников также забросили по шайбе в матчах CHL

Результативная ночь белорусов.

В чемпионате Западной хоккейной лиги (WHL) «Летбридж» в гостях взял верх над «Медицин Хэт Тайгерс» – 2:1 (2:0, 0:0, 0:1). Белорусский форвард «Летбриджа» Егор Клавдиев открыл счет на 12-й минуте. Он заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 2 броска в створ ворот, закончил матч с показателем полезности «+1» и назван первой звездой встречи.

«Брэндон Уит Кингз» на выезде выиграл у «Свифт Каррент Бронкос» – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). Белорусский нападающий гостей Захар Польшаков реализовал большинство и сравнял счет на 17-й минуте. Он набрал 1 (1+0) очко, исполнил 2 броска и выиграл 7 из 16 вбрасываний при показателе полезности «0».

В 39 матчах с начала сезона WHL у Егора Клавдиева 18 (11+7) баллов при показателе полезности «-13», Захар Польшаков в 35 поединках заработал 19 (5+14) очков при показателе полезности «+3».

В регулярном чемпионате Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL) «Бе-Комо» уступил дома «Гатино» – 1:5 (0:0, 0:1, 1:4). У хозяев единственную шайбу на 43-й минуте забросил белорусский форвард Евгений Сапельников, который сделал счет 1:1. Но в оставшееся время «Бе-Комо» пропустил четырежды.

Евгений Сапельников заработал 1 (1+0) очко, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0».

Евгений Сапельников, выступая в этом сезоне QMJHL за команды «Сент-Джон» и «Бе-Комо», набрал в сумме 13 (8+5) баллов в 30 поединках при показателе полезности «-6».