НХЛ Видео 27 февраля 2022

В матче «Детройта» и «Торонто» было заброшено 17 шайб, это самый результативный поединок десятилетия

Самый результативный игрок встречи набрал шесть очков.

«Детройт» забросил в ворота «Торонто» 7 шайб, но все равно проиграл. «Болельщикам было весело, но это полная чушь для тренера, потому что мы и близко не играли к необходимому уровню», – сказал тренер «Красных крыльев» Джефф Блашилл.

Игра вратарей явно не порадовала тренеров ни одной из команд. На льду отметились сразу четыре голкипера, причем Алекс Неделькович из «Детройта», пропустив три шайбы после 13 бросков в первом периоде, был заменен на Томаса Грайсса, который пропустил четыре гола после 14 выстрелов и тоже был усажен на лавку – в третьем периоде Неделькович вернулся на лед.

В итоге Томас Грайсс отразил 71,4% бросков, Алекс Неделькович – 76,0%. Не выдающиеся показатели и у голкиперов «Торонто»: у Петра Мразека – 75,0%, Джека Кэмпбелла – 80,0%.

«Торонто» и «Детройт» провели самый результативный матч в НХЛ с 27 октября 2011 года, когда «Виннипег» и «Филадельфия» также забросили 17 шайб (9:8).

Прошлый раз «Торонто» забрасывал 10 шайб 4 января 2007 года в ворота «Бостона».

На сей же раз самым результативным игроком матча стал Митчелл Марнер, забросивший четыре гола и сделавший две передачи. Раньше он ни разу не забрасывал более двух шайб. 5 (1+4) баллов у «Торонто» набрал Майкл Бантинг, а Остон Мэттьюз забил гол и сделал три передачи.

«Детройт» повторил собственный рекорд, забив семь голов в проигранном матче. Для «Ред Уингз» поражение стало третьим за четыре встречи. Голом и тремя передачами у них отметился защитник Филип Гронек.

Детройт – Торонто – 7:10 (1:3, 1:4, 5:3)