ECHL Видео 14 марта 2022

Шайба Оксентюка помогла «Айдахо» обыграть «Толедо»

Белорус – третий бомбардир и второй снайпер команды.

Минувшей ночью «Айдахо» завершил трехматчевую выездную серию к «Толедо» в регулярном чемпионате Лиги Восточного побережья (ECHL). После двух поражений (1:3 и 3:7) команде Евгения Оксентюка удалось-таки победить.

Толедо – Айдахо – 3:5 (2:1, 0:1, 1:3)

Евгений Оксентюк начал погоню своей команды, забросив на 18-й минуте при счете 0:2. В этой встрече белорус набрал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 3 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «+1».

В двух последних поединках он заработал 3 (2+1) очка, а всего в 31 игре со старта чемпионата на его счету 32 (18+14) балла при 16 минутах штрафа и показателе полезности «+7». Евгений Оксентюк – третий бомбардир и второй снайпер команды, при этом он провел почти в два раза меньше матчей, чем лидеры.

В нынешнем сезоне Оксентюк несколько раз вызывался в АХЛ, где сыграл за «Техас» 8 матчей, в которых отметился 4 (2+2) баллами.

Минувшей ночью в ECHL состоялся еще один поединок с участием белорусских хоккеистов.

Джексонвилль – Гринвилль – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Нападающий «Джексонвилля» Владислав Михальчук результативных баллов не набрал, исполнил 3 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0».

Защитник «Джексонвилля» Павел Воробей также остался без очков, 5 раз бросил в створ ворот (больше всех в команде) и закончил матч с показателем полезности «-1».

Павел Воробей в нынешнем чемпионате ECHL сыграл за три команды. В 4 матчах за «Орландо» набрал 1 (0+1) балл, в 6 встречах за «Инди Фьюэл» также 1 (0+1), а в 18 поединках за «Джексонвилль» у него 9 (6+3) очков. Итого в 28 матчах – 11 (6+5) баллов при 12 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

Владислав Михальчук в 41 поединке за «Джексонвилль» заработал 22 (8+14) очка, 31 минуту штрафа и «-2».