АХЛ Видео 14 марта 2022

Данила Климович заработал 13-й результативный балл в АХЛ

Помог «Абботсфорду» обыграть «Колорадо».

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович отметился голевым пасом в домашнем победном матче с «Колорадо» в регулярном чемпионате АХЛ.

Абботсфорд – Колорадо – 5:4 ОТ (0:1, 4:1, 0:2, 1:0)

На 25-й минуте при счете 1:1 Данила Климович пасом из средней зоны на чужую синюю линию отыскал Тристена Нильсена, и тот вывел «Кэнакс» вперед.

В этой встрече Данила Климович набрал 1 (0+1) результативный балл, получил 2 минуты штрафа и завершил матч с показателем полезности «+2».

В 43 матчах нынешнего чемпионата АХЛ 19-летний белорус заработал 13 (6+7) очков при 17 штрафных минутах и показателе полезности «-4».

Минувшей ночью состоялся еще один матч с участием белорусских хоккеистов:

Херши – Лихай Вэлли – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Форвард «Херши» Алексей Протас результативных баллов не набрал и завершил матч с показателем полезности «0».

Нападающий «Лихай Вэлли» Максим Сушко – также без очков и с показателем полезности «0».

В 23 матчах нынешнего чемпионата АХЛ Алексей Протас отметился 11 (4+7) баллами при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-2». Кроме того, он сыграл 33 поединка в НХЛ за «Вашингтон», где заработал 9 (3+6) очков при показателе полезности «+4».

Максим Сушко в 48 матчах чемпионата АХЛ набрал 14 (7+7) очков при 23 минутах штрафа и показателе полезности «-7».