OHL Видео 14 марта 2022

Никита Тарасевич забросил победную шайбу в матче против «Садбери»

У белоруса – 15 результативных баллов в сезоне.

Хоккеисты «Норт-Бэй» разгромили «Садбери» в выездном матче регулярного чемпионата юниорской лиги Онтарио – 7:2 (2:1, 3:0, 2:1).

Белорусский форвард «Норт-Бэй» Никита Тарасевич отличился заброшенной шайбой на 25-й минуте. Выкатившись из-за ворот, он сделал счет 3:1. В итоге его гол оказался победным в матче.

19-летний белорус набрал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 4 броска в створ ворот и закончил поединок с показателем полезности «+1».

Всего в 45 играх со старта сезона у него стало 15 (4+11) очков при 12 минутах штрафа и показателе полезности «-2». При этом в нынешнем чемпионате он поиграл за две команды – 20 встреч за «Сарнию» (2+3, «-5») и 25 матчей за «Норт-Бэй» (2+8, «+3»).

С 72 очками в 56 матчах «Норт-Бэй» занимает второе место в Восточной конференции, уже обеспечив себе место в плей-офф.