АХЛ Видео 16 марта 2022

Данила Климович отметился яркими действиями в матче с «Манитобой»: нестандартное решение в большинстве и эффектный силовой прием

Очков не набрал, но был заметен.

«Абботсфорд» в домашнем матче уступил «Манитобе» – 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1) в регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги (АХЛ).

Форвард «Абботсфорда» Данила Климович результативных баллов не набрал, исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности «0».

Тем не менее, 19-летний белорус был заметен. Так, в первом периоде он принял нестандартное решение в во время розыгрыша большинства. Подобрав шайбу после вбрасывания, Климович продвинулся вдоль борта в угол площадки, а затем неожиданно вылез на ворота и бросил почти с нулевого угла, но угодил в перекладину.

А во втором периоде, также во время игры в большинстве, Данила отлично сработал в обороне. Когда соперники вдвоем убегали в контратаку, Климович оказался на месте защитника. Откатываясь назад, он встретил игрока «Манитобы» эффектным силовым приемом и вернул шайбу своей команде.

В нынешнем чемпионате АХЛ Данила Климович провел 44 матча и набрал 13 (6+7) результативных баллов при 17 минутах штрафа и показателе полезности «-4».