КХЛ Видео 24 марта 2022

Легендарный вратарь Александр Еременко объявил о завершении карьеры

Во время пресс-конференции он не смог сдержать слез.

Московское «Динамо» в четырех матчах уступило ЦСКА в полуфинале Западной конференции КХЛ и завершило сезон.

Во время послематчевой конференции легендарный голкипер динамовцев Александр Еременко объявил о том, что, скорее всего, завершает карьеру игрока. В такой эмоциональный момент 41-летний вратарь не смог сдержать слез.

– Хочется поблагодарить болельщиков, на протяжении многих лет я отдал «Динамо»… Думал, что справлюсь… Наверное, наступил тот период, когда пора. Пора — я всегда перед собой ставил максимальные задачи, несмотря ни на что. Сейчас понимаю, что не справляюсь. Где-то не хватает чего-то, но было огромное желание играть в плей-офф, я выжимал из себя максимум. Наверное, скорее всего, я закончу.

Подписать контракт на один матч, чтобы одержать 300 победу? Я никогда не стремился к какой-то красоте. Моя задача — выходить и выигрывать. Никогда не считал матчи, достижения, это все второстепенно. Я не гонюсь за результатами, для меня было важно, какую историю я напишу в «Динамо». Хорошую или плохую — неважно. Самое главное, что я честен перед собой, - сказал Еременко.

Александр Еременко – воспитанник московского «Динамо».  Он трижды становился чемпионом российской суперлиги, трижды выигрывал Кубок Гагарина. 

В нынешнем сезоне 41-летний голкипер провел 15 матчей при коэффициенте надежности 2.06 и 92% отраженных бросков. В плей-офф Еременко играл в девяти матчах (2.44 – КН, 89.9% – ОБ).