Экстралига Видео 27 марта 2022

Форварды «Шахтера» Фарафонтов и Галушкин получили травмы, Трунев удален до конца игры

Серьезные кадровые потери горняков по ходу матча.

Солигорский «Шахтер» понес серьезные кадровые потери по ходу первого матча полуфинальной серии против «Металлурга». Сначала в первом периоде после попадания шайбы в пах получил повреждение нападающий горняков Евгений Фарафонтов. Затем после удара клюшкой в область шеи 5+20 штрафа получил форвард солигорчан Максим Трунев, удаленный до конца игры на 19-й минуте.

А во втором периоде во время опасного выхода жлобинчане сбили с ног нападающего Андрея Галушкина, который при падении ударился о штангу ворот.

По ходу третьего периода «Шахтер» уступал со счетом 2:6, но затем сумел забросить дважды в течение 33 секунд и сократить отставание до двух голов – 4:6.