АХЛ Видео 30 марта 2022

Данила Климович провел 50-й матч в АХЛ: очков не набрал, но дал отпор сопернику, который атаковал его коленом

Уложил на лед одним ударом.

В регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги «Абботсфорд» уступил дома «Торонто Марлиз» – 3:5 (0:3, 1:1, 2:1). Этот поединок стал 50-м в АХЛ для 19-летнего белорусского форварда хозяев Данилы Климовича.

Результативных баллов Климович не набрал, получил 4 минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «0».

Двойной малый штраф белорус получил по следам инцидента на 33-й минуте. Начиная атаку в своей зоне, Данила отдал пас от правого борта в центр, а после этого, уже избавившись от шайбы, был атакован двигавшимся ему навстречу соперником. 26-летний нападающий «Торонто» Бретт Сини выставил колено, сбил Климовича с ног, развернулся, и как ни в чем не бывало покатил дальше. Но белорус, поднимаясь со льда, ударил уезжавшего соперника клюшкой и вызвал его на бой. Тот остановился, но вступить в кулачный поединок даже не успел, получив от Климовича удар с правой в челюсть и оказавшись на льду.

В итоге судьи выписали Климовичу 4 минуты за грубость, Бретт Сини получил 2 минуты за подножку.

В 50 матчах чемпионата АХЛ на счету Данилы Климовича 14 (7+7) результативных баллов при 21 минуте штрафа и показателе полезности «-6».

«Абботсфорд» с 65 очками в 56 матчах занимает 7-е место среди 16 команд Западной конференции.