QMJHL Видео 30 марта 2022

Лошко забросил победную шайбу и признан второй звездой матча, гол Боуроша не помог «Руэн-Норанде» выиграть

Белорусы в главной юниорской лиге Квебека.

«Шикутими» дома взял верх над «Бе Комо» – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) в регулярном чемпионате Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL). Белорусский форвард хозяев Андрей Лошко забросил шайбу на 33-й минуте. Этот гол в итоге стал для его команды победным, а нападающий назван второй звездой поединка.

Андрей Лошко набрал в этой встрече 1 (1+0) результативный балл, исполнил 4 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «+1».

В 33 матчах сезона Андрей Лошко набрал 15 (10+5) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-22».

Белорусский нападающий «Бе Комо» Евгений Сапельников на игру заявлен не был, он восстанавливается после травмы.

«Руэн-Норанда» в гостях потерпела поражение от «Валь-д`Ор» – 2:3 (1:2, 0:1, 1:0). Белорусский нападающий гостей Даниил Боурош забросил шайбу за секунду до конца третьего периода, но это помогло его команде лишь сократить отставание до минимума. В этой встрече Боурош заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 8 бросков в створ ворот, применил 1 силовой прием и закончил матч с показателем полезности «0».

В 51 поединке со старта чемпионата Даниил Боурош набрал 37 (23+14) очков при 18 минутах штрафа и показателе полезности «-29». Он – второй бомбардир и лучший снайпер команды.