USHL Видео 30 марта 2022

Федор Николаеня подрался с соперником, который выше его на 15 см и тяжелее на 18 кг

Жесткий бой для белоруса.

На сайте hockeyfights.com появилось видео драки белорусского нападающего Федора Николаени (2003) с американцем Гаем Купером (2002) в матче чемпионата главной юниорской лиги США (USHL), который состоялся 27 марта.

Команда Николаени «Де Мойн Бьюкканерс» гостила у «Фарго Форс», где играет другой белорус Герман Яваш. Поединок завершился крупной победой «Фарго» – 6:0 (0:0, 5:0, 1:0). Драка вспыхнула за три с половиной минуты до конца третьего периода. Американец (рост 193 см, вес 91 кг) сильно превосходит белоруса (рост 177 см, вес 73 кг) в габаритах, тем не менее, именно Николаеня вызвал оппонента на бой. Соперник нанес Федору гораздо больше ударов, но к моменту, когда бойцов растащили судьи, белорус оставался на ногах.

Оба игрока получили за драку по 15 штрафных минут

В 27 матчах нынешнего сезона Федор Николаеня набрал 6 (2+4) результативных баллов при 73 минутах штрафа и показателе полезности «-6». Его соперник Гай Купер в 47 играх заработал 13 (6+7) очков при 50 штрафных минутах и показателе полезности «+2».