НХЛ Видео 02 апреля 2022

Егор Шарангович отметился первым в карьере хет-триком в НХЛ

Но его «Нью-Джерси» умудрился проиграть, ведя в счете 6:2.

Нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович отметился первым хет-триком в Национальной хоккейной лиге. Сегодня белорус трижды огорчил опытного российского вратаря Сергея Бобровского и по итогам встречи с «Флоридой» был признан первой звездой.

Первую шайбу белорус забросил на старте встречи, грамотно сработав на пятаке.

Во втором периоде Егор пробил Сергея Бобровского броском с разворота. 

Третью шайбу белорус забросил, получив передачу на своей синей линии и совершив сольный проход.

Это первый хет-трик белорусского форварда в Национальной хоккейной лиге. Также сегодня Егор побил собственный рекорд по заброшенным шайбам в лиге. В прошлом сезоне, который стал для Шаранговича дебютным, он отметился 16 голами. Сейчас же у Егора 19 шайб и 20 результативных передач.

Сегодняшняя игра также стала для Шаранговича третьей за карьеру в НХЛ, когда он забрасывал более одной шайбы. 29 апреля 2021 года форвард отметился дублем в игре с «Филадельфией», 20 ноября 2021 года заработал 3 (2+1) балла в поединке с «Тампой».

Несмотря на успехи Шаранговича его команда умудрилась проиграть, ведя по ходу матча 6:2. Итоговый счет на табло – 6:7 ОТ в пользу «Флориды».

Всего в этой встрече Егор Шарангович провел на льду 22 минуты и 13 секунд. Помимо хет-трика белорус шесть раз угрожал воротам соперника, заблокировал один бросок, совершил три потерил и один перехват. Егор закончил матч с показателем полезности «+1». Команда Линди Раффа уже лишилась шансов на плей-офф, в регулярном чемпионате «Нью-Джерси» осталось провести 14 матчей. 

После игры с «Флоридой» об успехах Шаранговича высказалася главный тренер Линди Рафф:

– Я очень рад за Егора. У него был тяжелый старт в этом сезоне, но в последних матчах он действительно является тем хоккеистом, которым мы всегда хотели, чтобы он был для «Нью-Джерси». Рад за то, что он наконец забросил свой первый хет-трик в лиге. Мне очень нравится, как он играет, нравится, как завершает атаки, – сказал Рафф.