АХЛ Видео 10 апреля 2022

Протас в своем 50-м матче в АХЛ набрал 3 очка и признан второй звездой встречи, Климович отметился ассистом за «Абботсфорд»

Ударная суббота для белорусов.

Белорусский форвард Алексей Протас записал на свой счет 3 (1+2) результативных балла в победном домашнем матче «Херши» против «Спрингфилда» – 5:2 (2:1, 1:1, 2:0) в регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги.

На 16-й минуте Алексей Протас вывел свою команду вперед (2:1), а на 44-й и 57-й ассистировал партнерам. Белорус также играл в первом звене с Майком Веккионе и Бреттом Лисоном, исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «+2».

Для него это первый матч с тремя очками в АХЛ.

В 34 матчах нынешнего чемпионата АХЛ на счету Алексея Протаса 19 (7+12) очков при 8 минутах штрафа и показателе полезности «-1». А всего в регулярных сезонах АХЛ у него теперь 50 поединков и 26 (9+17) баллов при 10 штрафных минутах и показателе полезности «0».

В нынешнем сезоне Протас также дебютировал в НХЛ за «Вашингтон» где провел 33 игры и набрал 9 (3+6) очков при полезности «+4».

«Абботсфорд» в домашнем матче взял верх над «Сан-Диего» – 5:2 (1:0, 1:2, 3:0). Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович заработал ассистентский балл на 49-й минуте, когда счет стал 4:2 в пользу его команды. Он также исполнил 1 бросок и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 55 матчах нынешнего чемпионата АХЛ Данила Климович набрал 17 (8+9) баллов при 25 минутах штрафа и показателе полезности «-5».