OHL Видео 10 апреля 2022

Кузьмин и Тарасевич отметились заброшенными шайбами в лиге Онтарио

А их команды добились побед.

В регулярном чемпионате юниорской лиги Онтарио (OHL) «Флинт» дома взял верх над «Эри Оттерс» – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0). Автором победного гола на 38-й минуте стал белорусский защитник «Флинта» Дмитрий Кузьмин, реализовавший большинство. В этой встрече Дмитрий Кузьмин набрал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 3 броска в створ ворот и закончил поединок с показателем полезности «+2».

В 53 матчах нынешнего чемпионата OHL в активе Дмитрия Кузьмина 39 (17+22) очков при 18 минутах штрафа и показателе полезности «+11». Он – самый результативный защитник своей команды.

«Норт Бэй» в гостях взял верх над «Барри Кольтс» – 6:1 (2:1, 4:0, 0:0). Белорусский форвард «Норт Бэй» Никита Тарасевич на 34-й минуте забросил шайбу в меньшинстве и сделал счет 5:1 в пользу своей команды. В этом поединке у него 1 (1+0) результативный балл, 3 броска в створ ворот и показатель полезности «+3».

В 54 матчах нынешнего чемпионата он заработал 18 (5+13) очков при 12 штрафных минутах и показателе полезности «+2». Он начинал сезон в составе «Сарнии», где в 20 играх отметился 5 (2+3) баллами, а затем перешел в «Норт Бэй», где набрал 13 (3+10) очков в 34 поединках.