НХЛ Видео 07 мая 2022

«Эдмонтон» второй раз кряду разгромил «Лос-Анджелес» в первом раунде плей-офф, за два матча отгрузив сопернику 14 шайб

Бывший форвард минского «Динамо» оформил хет-трик.

Лос-Анджелес Эдмонтон 2:8 (0:2, 2:3, 0:3)

У победителей хет-триком отметился Эвандер Кейн, в локаутном сезоне-2012/13 поигравший за минское «Динамо». У Кейна уже 6 (5+1) очков в 3 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф, он возглавил гонку бомбардиров Кубка Стэнли.

«Эдмонтон» захватил лидерство в серии, после стартового поражения одержав победы в двух матчах кряду с общей разницей шайб 14-2.

Ход серии: Эдмонтон – Лос-Анджелес – 2-1 (3:4, 6:0, 8:2)

Бостон Каролина 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

«Бостон» одержал первую победу в серии и сократил отставание до минимума.

Ход серии: Каролина – Бостон – 2-1 (5:1, 5:2, 2:4)

Тампа – Торонто – 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)

В составе «Торонто» дублем в пустые ворота на 59-й и 60-й минутах отличился российский форвард Илья Михеев. Он – первый игрок в истории клуба, которому удалось оформить дубль в пустые ворота в матче плей-офф.

Обладатель Кубка Стэнли двух минувших лет «Тампа» потерпела в этой серии уже второе поражение.

Ход серии: Торонто – Тампа – 2-1 (5:0, 3:5, 5:2)

Сент-Луис Миннесота 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)

«Миннесота» забросила две шайбы уже через 2 минуты 18 секунд после начала встречи. Это рекорд клуба за время выступления в плей-офф. Прежнее достижение было установлено в 2016 году и составляло 5 минут и 16 секунд.

Голкипер «Миннесоты» Марк-Андре Флери отразил 29 из 30 бросков и одержал свою 92-ю победу в 165 матчах плей-офф за карьеру. Он догнал по числу побед Гранта Фюра (92 в 150 матчах) и делит с ним третье место в истории НХЛ. Выше только Патрик Руа (151 победа в 247 матчах) и Мартин Бродо (113 в 205).

Ход серии: Миннесота – Сент-Луис – 2-1 (0:4, 6:2, 5:1)