OHL Видео 01 июня 2022

Дмитрий Кузьмин набрал 12-й балл в плей-офф OHL, но «Флинт» уступил в шестом матче полуфинальной серии

Судьба путевки в финал решится в седьмом поединке.

«Флинт» на домашнем льду уступил «Виндзору» - 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1) в шестой встрече полуфинальной серии юниорской лиги Онтарио (OHL). Белорусский защитник хозяев Дмитрий Кузьмин отметился ассистентским баллом, когда «Флинт» на 4-й минуте в большинстве открыл счет.

В этом матче на счету Кузьмина 1 (0+1) очко, 2 броска в створ ворот, 2 минуты штрафа и показатель полезности «-1».

«Флинт» дважды вел в счете, но уступил, пропустив решающий гол на предпоследней минуте первого овертайма. Таким образом, счет в серии стал равным – 3-3 (4:3, 2:7, 6:3, 2:4, 4:3, 2:3 ОТ). Команда Дмитрия Кузьмина трижды захватывала лидерство в противостоянии, но «Виндзор» всякий раз догонял. Седьмой поединок состоится 1 июня на льду «Виндзора».

Победителя серии в финале ждет «Гамильтон», который в полуфинале в четырех поединках справился с «Норт-Бэй», где выступал белорусский форвард Никита Тарасевич.

В активе Дмитрия Кузьмина в нынешнем розыгрыше плей-офф 12 (0+12) баллов в 18 поединках при 6 минутах штрафа и полезности «+5». Он – шестой бомбардир команды и самый результативный среди защитников.

Никита Тарасевич в 13 матчах плей-офф набрал 2 (0+2)