КХЛ Видео 17 июля 2022

Крэйг Вудкрофт: у молодых игроков есть отличная возможность показать, на что они способны

Главный тренер «Динамо» дал краткую характеристику новичкам, а также отметил, что команда все еще находится в состоянии формирования состава.

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт обстоятельно поговорил с клубной пресс-службой, в том числе высказался о молодых игроках, формировании состава.

Об отдыхе

– Дома у меня было около двух месяцев, чтобы перезагрузиться, провести время с семьей. Старался расслабиться после длинного сезона, и, могу сказать, у меня получилось перезарядить батарейки.

Сейчас же я рад вернуться к работе, началась предсезонка, мне кажется, команда на многое способна.

О старте сборов

– Провели первое командное собрание, познакомились с новичками. Мне нравится на таких собраниях поднимать тему того, зачем мы здесь собрались, каковы наши цели. Лично для меня победный путь начинается именно с предсезонки, и я всегда напоминаю это ребятам, а также рассказываю о важности предсезонной подготовки. 

О формировании команды

– Мы все еще заняты тем, что ищем игроков, которые подойдут нашей команде, у нас очень много работы, чтобы привести эту команду к единому механизму. Мы заняты анализом игроков-легионеров, которые могли бы еще подойти к нашему стилю. У нас также на сборе присутствует множество молодых игроков, для них это хорошая возможность показать себя, показать, какие они хоккеисты, на что они способны.

О молодых хоккеистах

– Эти ребята произвели на меня впечатление в сборной, я хорошо с ними знаком, поэтому они здесь. Конечно, они все еще очень молоды, и им предстоит расти, но они уже показали, что имеют в активе такие качества, которые необходимы и «Динамо», и им, как игрокам, для успешного выступления. 

О Вадиме Морозе

– У него хорошее катание, он также очень умен, у него отличное игровое мышление. У Вадима определенно есть потенциал, чтобы стать снайпером. В игроке такого плана в том числе нуждается и сборная.

О Данииле Сотишвили

– Это простой, но очень работящий парень с характером. Ему нравится играть в опасных зонах, быть у ворот, действовать агрессивно. Мне очень импонируют такие игроки, но сейчас ему нужно доказать, что он способен заиграть на уровне КХЛ.

О Валентине Демченко

– Мне очень он нравится, видно, что он обожает хоккей, через свою игру и отдачу он это только доказывает.