Кубок Салея Видео 24 августа 2022

Глава судейского комитета ФХБ Рытвинский прокомментировал решение арбитров, отменивших взятие ворот «Химика» в овертайме

Разобрали самый обсуждаемый эпизод в матче «Брест» - «Химик» плей-ин Кубка Салея.
На 64-й минуте матча плей-ин Кубка Салея между «Брестом» и «Химиком» (2:1 Б) защитник гостей Алексей Храповицкий мощно зарядил от синей линии, забросив в ворота Максима Городецкого. После видеопросмотра судьи отменили шайбу, которая потенциально выводила «Химик» в финал четырех. Причина – помеха вратарю со стороны игрока новополоцкой команды (Артема Землянкина №96). Данный эпизод прокомментировал председатель судейского комитета ФХБ Василий Рытвинский.

- Взятие ворот было не засчитано, так как игрок атакующей команды совершил контакт с вратарем перед взятием ворот, что повлияло на способность вратаря отразить бросок.

Поскольку с ТВ-камер трудно подтвердить решение судей, hockey.by предоставляет возможность увидеть повтор эпизода с камеры, которая располагается над воротами.