ВХЛ Видео 01 октября 2022

Скоренов забросил пятую шайбу в сезоне ВХЛ, у Воронова – первый гол

Субботние успехи белорусов в лиге.

«Динамо» из Санкт-Петербурга взяло верх над воскресенским «Химиком» - 5:4 ПБ (0:1, 4:2, 0:1, 0:0, 1:0) в регулярном чемпионате ВХЛ. Белорусский форвард хозяев Александр Скоренов на 39-й минуте сделал счет 3:3. В этом поединке он заработал 1 (1+0) результативный балл, провел на льду 10:09 (13 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, завершил встречу с показателем полезности «0» и не реализовал послематчевый буллит.

В 7 матчах нынешнего сезона ВХЛ Александр Скоренов заработал уже 7 (5+2) результативных баллов при показателе полезности «+4».

Новокузнецкий «Металлург» дома взял верх над «Южным Уралом» из Орска – 5:4 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 1:0). На 30-й минуте белорусский защитник хозяев Павел Воронов сделал счет 3:1 в пользу его команды. За 20 минут 54 секунды он набрал 1 (1+0) очко, исполнил 2 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В составе «Южного Урала» 18 секунд провел на льду белорусский форвард Алексей Фурса.

Для Павла Воронова гол в ворота «Южного Урала» стал первым в сезоне, он сыграл 8 матчей.