НХЛ Видео 16 октября 2022

«Вашингтон» с Протасом одержал первую победу в сезоне, у «Нью-Джерси» с Шаранговичем – второе поражение подряд

Белорусы пока без очков.

«Вашингтон» после двух поражений на старте чемпионата НХЛ одержал первую победу, одолев дома «Монреаль» - 3:1 (0:0, 3:1, 0:0).

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас результативных баллов не набрал, провел на льду 10:57 (16 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, 1 – мимо, а еще 2 выстрела заблокировали соперники, он завершил встречу с показателем полезности «0». Перед матчем с «Монреалем» Протаса перевели в третье звено к Ларсу Эллеру и Маркусу Юханссону.

На 14-й минуте случился эпизод, когда шайба после передачи Эрика Густафссона от конька Александра Овечкина зашла в ворота «Монреаля», но гол не засчитали, так как судьи зафиксировали офсайд у Протаса.

«Вашингтон» с 2 очками после 3 матчей занимает 6-е место среди 8 команд Столичного дивизиона. Алексей Протас в 3 поединках результативных баллов пока не набирал.

«Нью-Джерси» потерпел второе поражене со старта сезона, уступив дома «Детройту» - 2:5 (1:0, 1:4, 0:1).

Белорусский форвард «дьяволов» Егор Шарангович начинал матч в четвертом звене вместе с Майклом Маклаудом и Александром Хольцем, но в третьем периоде был поднят в первое. Он провел на льду 10:56 (17 смен), из них 02:32 – в меньшинстве, результативных баллов не набрал, совершил 2 броска в створ ворот, допустил 1 потерю и закончил матч с показателем полезности «-1».

В 2 матчах со старта сезона Шарангович очков не набрал.

У «Нью-Джерси» 0 очков в 2 матчах и 7-е место среди 8 команд в Столичном дивизионе.