АХЛ Видео 29 октября 2022

Климович набрал третий результативный балл в сезоне АХЛ

Помог «Абботсфорду» победить «Сан-Диего».

«Абботсфорд» уверенно обыграл «Сан-Диего» - 7:3 (4:0, 1:2, 2:1) в домашнем матче регулярного чемпионата Американской хоккейной лиги.

Белорусский нападающий «Абботсфорда» Данила Климович отличился ассистентским баллом, когда Джон Стивенс на 2-й минуте встречи с добивания после броска Климовича открыл счет. В этом матче 19-летний белорус также исполнил 1 бросок в створ ворот и заработал показатель полезности «0».

В 5 матчах со старта сезона Данила Климович набрал 3 (1+2) очка при 17 минутах штрафа и показателе полезности «-2».

«Сиракьюз Кранч» дома потерпел поражение от «Торонто» - 3:4 ОТ (0:2, 1:1, 2:0, 0:1). Белорусский нападающий хозяев Илья Усов исполнил 1 бросок в створ и заработал показатель полезности «-1». В 6 матчах со старта сезона у него нет результативных баллов, показатель полезности «0».

«Тусон» в гостях победил «Сан-Хосе» - 5:1 (0:1, 3:0, 2:0). У гостей белорусский защитник Владислав Колячонок исполнил 1 бросок в створ при показателе полезности «+3». В 5 матчах сезона у него нет результативных очков, 2 минуты штрафа и показатель полезности «+4».

«Калгари» в гостях победил «Коачеллу Вэлли Файрбердс» - 6:4 (1:0, 4:1, 1:3). Белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев на матч заявлен не был, в 4 поединках сезона у него нет результативных баллов, 4 минуты штрафа и показатель полезности «-3».