OHL Видео 19 ноября 2022

Белорусы вошли в число звезд в матчах OHL: Иван Жигалов – первая, Дмитрий Кузьмин – вторая

Помогли своим командам одержать выездные победы.

«Флинт» в гостях одолел «Лондон Найтс» - 6:4 (1:1, 1:2, 4:1) в регулярном чемпионате юниорской лиги Онтарио (OHL).

Белорусский защитник «Флинта» Дмитрий Кузьмин заработал 2 (1+1) результативных балла, и оба - в большинстве, и был признан второй звездой матча. На 20-й минуте он ассистировал Закари Жиру при первом взятии ворот, а также отличился заброшенной шайбой на 45-й минуте. Он исполнил 3 броска и закончил встречу с показателем полезности «-2».

Всего в нынешнем сезоне на счету Кузьмина 17 (3+14) баллов в 20 играх при показателе полезности «+1» и 22 минутах штрафа.

«Кингстон» в серии послематчевых буллитов обыграл «Су Грейхундс» - 5:4 ПБ (2:0, 1:1, 1:3,0:0, 1:0).

Белорусский голкипер «Кингстона» Иван Жигалов отразил 44 броска и был признан первой звездой матча.

В этом сезоне вратарь сыграл в 13 матчах и одержал пять побед. Иван Жигалов отразил 89,8% бросков при коэффициенте надежности 3.34. Всего он провел на льду 791 минуту и отразил 386 бросков (это пятое место в лиге).