Высшая лига Видео 28 декабря 2022

«Белсталь» забросила 7 безответных шайб «Авиатору» и возглавила турнирную таблицу

У Егора Морозова – 4 очка.

Сегодня в высшей лиге состоялся один матч. В Жлобине повторную встречу провели местная «Белсталь» и барановичский «Авиатор». Поединок в прямом эфире можно было увидеть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

«Белсталь» обыграла «Авиатор»: «волки» повели 3:0 уже в первом периоде, но едва не дали гостям совершить камбэк

Во вторник хозяева выиграли со счетом (3:2), сегодня же их победа получилась намного убедительнее. Заработав 4 балла в двух поединках, жлобинчане возглавили турнирную таблицу.

Белсталь – Авиатор – 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)

Шайбы: А.Кузнецов, Качан, Е.Морозов-2, Чухраев, Воронов, Карпович

БЕЛСТАЛЬ: Исаенко (Осипов); Роговцов (А) – А. Мойсевич (К), А. Кузнецов – Н. Липский (А) – Вильчинский; Пашуро – Адинец, Е. Воронов – Войтехов – Сафонов; Толкач – Малашков, Максименко – Гайдук – Каплин; Качан – Чухраев – С. Карпович; Е. Морозов.

АВИАТОР: Каськович (Киверов); Ив. Иванов – Кучеренко, Пушков – Пархомчик (К) – Кокошко; Столбовой – Батанов, Афанасьев – Анищенко – Я. Суворов (А); Бондарь – Я. Коробов, Ефимович (А) – Якшевич – Зеневич; Потапчик; Маковик, Кирпичев.

28 декабря. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 13:00.

Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:

– Вчера концовка немного смазала впечатление. Как говорится, сами создаем себе проблемы, чтобы их героически решить. Много было непонятных решений в третьем периоде. Два периода сильно сыграли, а вот третий послабее. Разобрали матч, ошибки – и сегодня все получилось увереннее.

У нас был хороший стимул в том, что в случае побед выходим на первое место в таблице. Хотелось завершить календарный год лидерами, мы это сделали, ребята молодцы. Задачу выполнили.

Спасибо болельщикам, которых было достаточно много для высшей лиги на обоих матчах. Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим новым годом! Пожелаю счастья личного, наличного и безналичного, здоровья, успехов, чтобы мечты сбывались, чтобы все было хорошо в семье, и чтобы мир был во всем мире. Болейте за «Белсталь» и «Металлург» – за весь наш клуб и все наши команды!

Виктор Шаритон, главный тренер «Авиатора»:

– В первом матче уступили из-за своих позиционных ошибок. Вроде бы работаем над тем, чтобы их не было, но все равно допускаем. Дали сопернику фору, потом пытались исправить ситуацию, но чуть-чуть не хватило времени.

Считаю, во втором матче счет получился не по игре. Нас перебросали, но не на 7:0. Опять же подвели позиционные ошибки наших лидеров. Неправильно, когда противник вываливается «в ноль» при позиционной обороне. Плюс не забили, хотя под 30 бросков нанесли – и это против Жлобина. Что ж, будем работать.

Хотелось бы поздравить «Белсталь» с победами, а наших болельщиков с наступающим Новым годом. Жаль, не получилось поздравить их победами. Постараемся исправить это в 2023 году.

– На что нацелен «Авиатор» в этом сезоне?

– Хочется выжать из этой команды максимум. Задатки и потенциал есть. С нами непросто играть. Но сегодня, конечно, развалились. Досадно из-за этого. Но мы играли против Жлобина – команды из топ-4. Наша задача – попасть в плей-офф. Чем выше мы поднимемся, тем больше будут уважать команду из Барановичей.