WHL Видео 14 января 2023

Асташевич признан второй звездой в матче чемпионата WHL, Сидоров забросил 19-ю шайбу в сезоне, Польшаков набрал 16-е очко

Результативный день для белорусов в Западной хоккейной лиге.

«Летбридж» дома взял верх над «Принс Джорджем» - 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский форвард «Летбриджа» Антон Асташевич забросил шайбу на 31-й минуте, сделав счет 3:2 в пользу своей команды, а также отметился голевым пасом на 26-й (2:1). Он исполнил 4 броска в створ ворот, завершил матч с показателем полезности «0» и был признан второй звездой встречи.

В 37 матчах сезона на счету Антона Асташевича 11 (4+7) очков при 24 минутах штрафа и показателе полезности «-3».

«Брэндон» уступил дома «Медисин Хэт Тайгерс» - 3:4 (1:1, 1:1, 1:2).

Белорусский форвард «Брэндона» Захар Польшаков отличился ассистентским баллом на 6-й минуте, когда его команда в меньшинстве открыла счет. Он также выиграл 3 из 3 вбрасываний и завершил встречу с показателем полезности «-1».

В 37 матчах на счету Захара Польшакова 16 (4+12) очков при 24 минутах штрафа и показателе полезности «-11».

«Саскатун» в гостях уступил «Реджайне» - 4:7 (1:1, 1:2, 2:4).

У «Саскатуна» на 40-й минуте в большинстве забросил белорусский форвард Егор Сидоров, сокративший отставание своей команды до 2:3. Он также исполнил 6 бросков, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «-2».

В 26 матчах нынешнего сезона Егор Сидоров набрал 38 (19+19) очков при 16 минутах штрафа и показателе полезности «+17».

Первой звездой матча стал нападающий «Реджайны» Коннор Бедард, набравший 5 (3+2) очков при показателе полезности «+4».