QMJHL Видео 14 января 2023

Андрей Лошко стал третьей звездой в матче против «Руэн-Норанды», за которую забросил Даниил Боурош

Белорусы сыграли друг против друга.

«Шикутими» дома взял верх над «Руэн-Норандой» - 4:3 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 1:0) в регулярном чемпионате юниорской лиги Квебека (QMJHL).

Победную шайбу у хозяев на 30-й секунде овертайма забросил белорусский форвард Андрей Лошко. Он также отметился ассистентским баллом на 21-й минуте, когда его команда открыла счет, исполнил 4 броска, выиграл 7 из 20 вбрасываний, закончил встречу с показателем полезности «+2» и был признан третьей звездой матча.

У гостей белорусский нападающий Даниил Боурош реализовал большинство на 49-й минуте, сократив отставание своей команды до 2:3. На его счету также 2 броска и показатель полезности «-1».

В 40 матчах нынешнего сезона Андрей Лошко набрал 39 (14+25) очков при 10 минутах штрафа и показателе полезности «-2». Он входит в топ-3 бомбардиров команды.

Даниил Боурош в 39 встречах заработал 43 (27+16) результативных балла при 4 штрафных минутах и показателе полезности «+2». Он – шестой снайпер лиги и второй бомбардир своей команды.