USHL Видео 22 января 2023

Левшунов забросил победный буллит и признан первой звездой матча против «Сидар Рэпидс», Яваш получил 10-минутный штраф во встрече с «Су Фоллз Стэмпедж»

Белорусский защитник – четвертый бомбардир «Грин Бэй».

«Грин Бэй» в гостях взял верх над «Сидар Рэпидс» - 3:2 ПБ (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в регулярном чемпионате главной юниорской лиги США (USHL).

Белорусский защитник «Грин Бэй» Артем Левшунов заработал ассистентский балл на 14-й минуте, когда его команда сравняла счет (1:1). Кроме того, воспитанник жлобинского хоккея реализовал победный послематчевый буллит и был признан первой звездой встречи. В этом поединке он также исполнил 1 бросок в створ ворот и получил 2 минуты штрафа при показателе полезности «+1».

В 32 матчах сезона Артем Левшунов набрал 23 (8+15) очков при 24 минутах штрафа и показателе полезности «-11». Он – четвертый бомбардир своей команды. Среди всех защитников лиги он занимает пятое место по результативности, а среди новичков-защитников – первое.

«Фарго Форс» дома потерпел поражение от «Су Фоллз Стэмпедж» - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).

Белорусский нападающий «Фарго Форс» Герман Яваш результативных очков не набрал, исполнил 1 бросок в створ ворот при показателе полезности «0», был наказан 10-минутным дисциплинарным штрафом после стычки, произошедшей за 13 секунд до финальной сирены.