Высшая лига Видео 04 февраля 2023

Адамович и Стрелковский дисквалифицированы на один матч, Калач – на две игры

Наказаны по итогам заседания Судейского комитета ФХБ.

Состоялось заседание судейского комитета ФХБ. По его итогам принято решение оставить в силе матч-штраф, наложенный на защитника «Минских зубров» Захара Адамовича за «удар головой» в матче против «Рысей» 3 февраля. Адамович дисквалифицирован на один матч. Защитник «Минских зубров» не сможет помочь своей команде в матче против «Рысей» 4 февраля.

Также принято решение наложить матч-штраф на защитника «Минских зубров» Михаила Калача за «опасный удар-нокаутирующий удар (бьет ничего не подозревающего или не желающего драться соперника и может нанести ему травму)» в том же матче против «Рысей». Калач дисквалифицирован на два матча. Нападающий «Минских зубров» не сможет помочь своей команде в матче против «Рысей» 4 февраля, а также в следующем поединке против «Цитадели».


Также принято решение оставить в силе матч-штраф, наложенный на форварда «Прогресса» Егора Стрелковского за «незаконный удар в голову или шею» в матче против «Ястребов» 3 февраля. Стрелковский дисквалифицирован на один матч. Он не сможет помочь своей команде в матче против «Ястребов» 4 февраля.