OHL Видео 05 февраля 2023

Кузьмин добрался до отметки в 45 очков в сезоне OHL, он – четвертый бомбардир среди защитников лиги

Белорус набирает результативные баллы в четырех матчах кряду.

«Флинт Файрбердс» дома взял верх над «Оуэн Саунд Аттак» - 5:3 (2:0, 2:0, 1:3) в регулярном чемпионате юниорской лиги Онтарио (OHL). Белорусский защитник «Флинта» Дмитрий Кузьмин отметился результативными передачами на 4-й минуте, когда был открыт счет в матче, а также на 19-й, когда его команда удвоила перевес (2:0).

В этой встрече Дмитрий Кузьмин набрал 2 (0+2) очка, исполнил 6 бросков в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «+1». Его результативная серия составляет уже 4 игры (0+5).

В 49 матчах нынешнего чемпионата Дмитрий Кузьмин набрал уже 45 (9+36) очков при 68 минутах штрафа и показателе полезности «+1». Он превзошел свой прошлогодний результат регулярного сезона – 44 (18+26) в 57 играх.

В споре бомбардиров-защитников юниорской лиги Онтарио Дмитрий Кузьмин занимает 4-е место.