Женский хоккей Видео 14 февраля 2023

Пятнадцатикамерная трансляция Всемирного женского хоккейного матча вошла в топ-3 по просмотрам на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

Трансляция собрала 52 355 просмотров.

Трансляция второго Всемирного женского хоккейного матча собрала 52 355 просмотров — это третий показатель среди просмотров прямых трансляций на YouTube-канале «Хоккей Беларуси». Первые две строчки за трансляциями с участием национальной и молодежной сборной (63 874 и 54 493 соответственно). Первый Global Girls Game, который состоялся в марте 2022 года, посмотрели 39 265 раз.

YouTube-канал «Хоккей Беларуси» впервые организовал трансляцию, которая была снята в пятнадцать камер. Камеры располагались во всех возможных точках арены: на шлемах судей, лавках команд и в раздевалке. Было использовано новое уникальное решение как, например, fpv-дрон. На главном тренере Анне Пруговой размещался радиомикрофон, который позволил подслушать тренерские наставления и жизнь лавки. Данный опыт поможет в будущем показывать важные события белорусского хоккея с новых необычных ракурсов.