НХЛ Видео 19 февраля 2023

«Вашингтон» без Протаса проиграл «Каролине» в матче на открытом воздухе

Встреча прошла на стадионе в Северной Каролине в присутствии почти 57 тысяч зрителей.

«Вашингтон» проиграл «Каролине» - 1:4 (0:1, 0:3, 1:0) в матче стадионной серии чемпионата НХЛ. Встреча прошла под открытым небом на «Пи-Эн-Си-Арене» в присутствии 56 961 зрителя.

Единственную шайбу у «Вашингтона» в третьем периоде забросил вернувшийся после травмы Том Уилсон. В составе победителей отличились Йеспери Котканиеми, Пол Штястны, Мартин Нечас и Теуво Терявяйнен.

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас, у которого на днях родилась дочь, не был включен в заявку на игру. В 43 матчах нынешнего чемпионата НХЛ на его счету 10 (3+7) очков при 6 минутах штрафа и показателе полезности «0». Кроме того, на его счету 5 (2+3) баллов в 8 поединках за «Херши» в АХЛ.

Не принимал участия в матче в Северной Каролине капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, пропускавший игру из-за смерти отца.