alt
U20, игра №5 | 14:00, 7 февраля 2026, (Суббота)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
23 Ковалец Савелий, 11 Кулаков Илья
10 Якушевский Богдан
Удаление 2 минуты
32 Дмитриев Степан, 21 Василевский Богдан
27 Меньщиков Юрий, 4 Россинский Иван
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
15
25:22 Иван Коваленко, РС
2 матчa подряд с голами
17 Фролов Артём, 23 Булгаков Михаил
Удаление 2 минуты
41 Фролов Надар, 11 Кулаков Илья
29 Бабкин Илларион, 34 Фролов Григорий
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
15 Коваленко Иван, 26 Андреев Федор
Удаление 2 минуты
29 Бабкин Илларион
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Суворов - 05:29, 1:1. Меньщиков - 07:10, 1:2. Рябов - 14:26, 1:3. Ермолов - 19:31, 1:4. Коваленко - 25:22, 2:4. Севко (Ш) - 33:25, 3:4. Русаков (Ш) - 34:34, 3:5. Савин - 34:57, 3:6. Якушевский - 41:11, 3:7. Коломыцев - 52:11
Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Сборная Беларуси U18 – Сборная России U17 – 3:7 (1:3, 2:2, 0:2)

1:0 – 05:29 Суворов (Ковалец, Кулаков), ГБ

1:1 – 07:10 Меньщиков (Якушевский)

1:2 – 14:26 Рябов (Дмитриев, Василевский)

1:3 – 19:31 Ермолов (Меньщиков, Россинский)

1:4 – 25:22 Коваленко (А.Фролов, Булгаков)

2:4 – 33:25 К.Севко

3:4 – 34:34 Русаков (Н.Фролов, Кулаков), ГБ

3:5 – 34:57 Савин (Бабкин, Г.Фролов)

3:6 – 41:11 Якушевский (Коваленко, Андреев), ГБ

3:7 – 52:11 Коломыцев (Бабкин)

Броски: 25 (6+8+11) – 30 (10+14+6)

Штраф: 12 – 16

Лучшие игроки: Русаков – Якушевский

БЕЛАРУСЬ U18: Русакович (Бурунов); Русаков (А) – Бобков, Кулаков – Н.Фролов – Суворов; Гордейчик (А) – М.Стась, Бенкевич – Дудич (К) – Севко; Шламков – Артюш, Ковалец – Пукало – Шатерник; Драпиковский – Белько, Богослав – Саглаев – Шишпор; Шевченко.

РОССИЯ U17: Казанцев (Ветров); Россинский (А) – Мозжухин; Коломыцев – Савин – Г.Фролов; Андреев – Айбатов, Меньщиков – Ермолов – Якушевский (А); Лузанов – Бабкин, Коваленко (К) – Булгаков – А.Фролов; Новожилов – Хатибуллин, Василевский – Дмитриев – Рябов.

7 февраля. Минск, «Чижовка-Арена». 454 зрителя. Начало – в 14:00.

Пресс-конференция

Андрей Ращинский, главный тренер сборной Беларуси U18:

– Андрей Сергеевич, давайте сначала по матчу. Насколько он получился тяжелым? Вроде бы удалось зацепиться за игру, но чуть-чуть не хватило до полноценного камбэка. Чего именно?

– Начну с того, что, конечно, обидно пропустили первый гол. Да и следующая шайба, пропущенная в первом периоде, не вытекала из преимущества соперника – это было прямым следствием индивидуальных ошибок. К сожалению, такое происходило.

Во втором периоде мы смогли вернуться в игру. Но если говорить в целом по турниру, то нам не хватало так называемых мусорных голов – шайб из-под ворот. К сожалению, нам такие шайбы залетали, соперник находил возможности: лез на пятак, искал рикошеты от коньков, клюшек. Нужно отдать ему должное.

Мы тоже стремились играть под воротами, но, возможно, не хватило ни удачи, ни умения сыграть в такой, скажем так, некрасивой, более силовой манере – именно на пятаке.

– В концовке было видно, что ребята не сдавались: эмоции захлестывали, ловили броски на себя, доигрывали каждый момент. Насколько вы довольны командой в плане самоотдачи?

– За это я поблагодарил команду в раздевалке. И вчера, несмотря на то, что счет стал расти в пользу команды U20, и сегодня ребята продолжали играть до конца. Мы акцентировали внимание на том, что у каждого на спине написана фамилия, и оценивают игрока не только по командному результату, но и по тому, как он выглядит индивидуально. Думаю, парни действительно бились – и за герб на груди, и за свою фамилию.

– Если не смотреть игры, а просто увидеть статистику – пять заброшенных шайб за три матча – может показаться, что есть проблемы с реализацией. Так ли это? Или цифры не отражают реальную картину?

– Я, наверное, еще раз повторюсь: по отношению к пропущенным шайбам мы забили значительно меньше. Но если оценивать характер голов, то соперник не позволял нам забивать легкие шайбы. Забивать было действительно тяжело. А вот, к сожалению, ряд голов мы пропустили достаточно просто.

Андрей Миронов, главный тренер сборной России U17:

– Андрей Викторович, поздравляем с победой в матче. Начало получилось немного волнительным: соперник открыл счет. Как удалось настроить ребят, чтобы затем выровнять ситуацию?

– Спасибо за поздравление. Особо настраивать ребят не пришлось – они сами понимали, что игра, по большому счету, идет до ошибок. Мы постарались совершить их меньше, поэтому и добились результата.

– Во втором периоде был момент, когда сборная Беларуси начала сокращать отставание и почти вплотную подобралась в счете. Это как-то повлияло на команду? Возможно, при счете 4:1 ребята немного просели?

– Скорее, немного расслабились. Мы сразу поговорили с ребятами прямо на скамейке, внесли коррективы – и команда снова прибавила в игре.

– Сейчас у вашей сборной пять очков и сохраняется расклад, при котором вы можете стать победителями турнира. Будете ли сегодня поддерживать старших соотечественников?

– Конечно, всегда поддерживаю наших ребят. А сегодня будем делать это вдвойне.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор