КХЛ Видео 19 февраля 2023

Грецкий подрался с форвардом «Ак Барса» Воронковым уже в самом начале матча и был удален до конца игры

Судьи выписали белорусу 30 минут штрафа.

Белорусский форвард «Амура» Вячеслав Грецкий, в субботу отличившийся эффектным голом в ворота «Ак Барса», сегодня в повторном поединке с казанцами в Хабаровске отыграл всего 35 секунд. На 8-й минуте встречи нападающий «Ак Барса» Дмитрий Воронков вызвал белоруса на бой, решив отомстить за удар локтем, нанесенный им защитнику гостей Дмитрию Юдину.

В итоге Грецкий получил 5 минут штрафа за удар локтем, 5 минут – за драку и дисциплинарный штраф до конца матча (20 минут). Воронков отделался 5-минутным удалением за драку, еще один участник стычки Александр Радулов получил 2 минуты за грубость.

Матч завершился победой «Ак Барса» - 4:0, который по итогам регулярки досрочно гарантировал себе первое место на Востоке.

В 40 матчах нынешнего чемпионата КХЛ Вячеслав Грецкий набрал 5 (3+2) результативных баллов при 12 минутах штрафа и показателе полезности «-10».