WHL Видео 06 марта 2023

Егор Сидоров забросил две шайбы в матче против команды Коннора Бедарда, у канадского вундеркинда – «-5», белорус – первая звезда встречи

Витебский воспитанник набирает очки в 6 поединках подряд, у него уже 40 голов в сезоне WHL.

«Саскатун» в гостях взял верх над «Реджайной» - 5:2 (0:1, 2:1, 3:0) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский форвард «Саскатуна» Егор Сидоров забросил две шайбы: на 43-й и 47-й минутах. На его счету победный (3:2) и контрольный (4:2) голы.

Егор Сидоров играл в стартовом звене, набрал 2 (2+0) очка, исполнил 9 бросков в створ ворот, завершил встречу с показателем полезности «+3» и был назван первой звездой поединка.

В стартовом звене «Реджайны» играл главный фаворит предстоящего драфта НХЛ Коннор Бедард, но матч у канадского вундеркинда не задался: он не набрал ни одного результативного балла, исполнил 4 броска, выиграл 15 из 21 вбрасывания и завершил встречу с показателем полезности «-5».

В 49 матчах нынешнего сезона Егор Сидоров набрал 74 (40+33) очков при 39 минутах штрафа и показателе полезности «+26». Он – второй бомбардир и первый снайпер своей команды, а также делит 5-7-е места в споре снайперов всей лиги.

Результативная серия Сидорова составляет 6 матчей, на этом отрезке он набрал 12 (7+5) очков.

Коннор Бедард набрал 123 (59+64) очка в 48 поединках и возглавляет гонку бомбардиров, снайперов и ассистентов нынешнего чемпионата WHL.