Экстралига Видео 16 марта 2023

Кубок Президента. «Шахтер» в гостях у «Динамо-Молодечно», «Металлург» принимает «Гомель»

Сегодня состоятся очередные матчи четвертьфиналов.

Сегодня в Кубке Президента пройдут два четвертьфинальных матча. Все можно смотреть на YouTube-канале Хоккей Беларуси | Экстралига.

Металлург – Гомель

16 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:25

Ход серии: 1:3, 3:2 ОТ, 2:1

Счет в серии: 2-1

Пока в матчах «Металлурга» и «Гомеля» самые интересные развязки. Оно и неудивительно. Команды – соседи по турнирной таблице, да и само противостояние в рамках дерби не назовешь рядовым. 

В первом матче сильнее оказались «рыси», но «волки» взяли свое во втором поединке, а также выиграли первую встречу на своей площадке. Во всех встречах был аншлаг. Сможет ли «Гомель» сравнять счет в серии? Узнаем вечером.

Динамо-Молодечно – Шахтер

16 марта. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Ход серии: 2:6, 1:3, 2:1

Счет в серии: 1-2

В прошлом матче «горняки» испытали первые трудности в этой серии. В первой встрече они отправили в ворота молодечненцев 6 шайб, во втором поединке подопечные Полищука были собраннее, но снова уступили. Однако, в первом матче на площадке «Динамо» подопечные Ярослава Чуприса уступили 1:2.

Сможет ли команда, попавшая в плей-офф через квалификационный раунд, удивить лидера регулярного чемпионата и одного из фаворитов Кубка Президента и сравнять счет в серии? Станет известно вечером.