НХЛ Видео 22 марта 2023

Протас набрал 12-й результативный балл в сезоне НХЛ, Шарангович сыграл в четвертом звене против «Миннесоты»

Белорусский форвард «Нью-Джерси» не забрасывает в 12 матчах кряду.

«Вашингтон» уступил «Коламбусу» - 6:7 ОТ (3:1, 2:2, 1:3, 0:1) в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. При этом по ходу встречи «столичные» были впереди со счетом 3:0, но позволили сопернику на последней минуте третьего периода перевести игру в овертайм, где пропустили.

Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас накануне поединка тренировался вне основного состава, и его участие в матче не планировалось, однако в последний момент он заменил Николя Обе-Кюбеля.

Алексей Протас отметился ассистентским баллом на 16-й минуте, когда Конор Шири сделал счет 3:0. Белорус начинал поединок в четвертом звене с Ником Даудом и Конором Шири, со второго периода это сочетание появлялось на льду вторым. Алексей провел на льду 11:45 (15 смен), набрал 1 (0+1) очко, исполнил 2 броска в створ ворот, 1 – мимо, еще 1 заблокировали соперники. Он также совершил 1 потерю, 1 перехват, заблокировал 1 выстрел соперника и закончил матч с показателем полезности «+1».

В 48 матчах нынешнего сезона НХЛ Алексей Протас набрал 12 (3+9) очков при 10 минутах штрафа и показателе полезности «-4». Кроме того, он провел 8 поединков за «Херши» в Американской хоккейной лиге, где заработал 5 (2+3) баллов при показателе полезности «-5».

«Нью-Джерси» дома уступил «Миннесоте» - 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1).

Белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович играл в четвертом звене с Майклом Маклаудом и Ноланом Футом, провел на льду 11:52 (15 смен), из них 01:04 – в меньшинстве, исполнил 1 бросок в створ ворот, а еще 2 выстрела заблокировали соперники. Белорус также совершил 1 перехват, заблокировал 1 бросок соперника и завершил матч с показателем полезности «-1».

В 65 матчах нынешнего сезона Егор Шарангович набрал 28 (12+16) баллов при 14 минутах штрафа и показателе полезности «-5». Он не забрасывает с 14 февраля – в 12 поединках подряд, еще в 6 играх Егор оставался вне заявки на игру.