OHL Видео 25 марта 2023

«Спасение года» от Ивана Жигалова не уберегло его «Кингстон» от поражения

Из-за провального третьего периода.

Белорусский голкипер «Кингстона» Иван Жигалов отличился эффектным спасением в середине второго периода при счете 2:0 в пользу его команды в матче против «Барри Кольтс» в регулярном чемпионате юниорской лиги провинции Онтарио. Клубный твиттер назвал действие вратаря «кандидатом на сейв года».

Впрочем, это в итоге не уберегло «Кингстон» от домашнего поражения – 2:5 (2:0, 0:1, 0:4). Соперник отквитал один гол в конце второго периода, а в третьем забросил 4 безответные шайбы.

Иван Жигалов провел на льду 58:32 и отразил 28 из 31 броска (90,3%). Всего в 45 матчах нынешнего чемпионата белорус провел 2 539 минут, отразил 1 222 из 1 374 бросков (88,9%) и одержал 16 побед при коэффициенте надежности 3.59.

На драфте НХЛ 2022 года Иван Жигалов был выбран «Колорадо» под общим 225 номером.