НХЛ Видео 26 марта 2023

«Нью-Джерси» с Шаранговичем обыграл «Оттаву» и вышел в плей-офф. Впервые с сезона-2017/18

Белорус играл в третьем звене, провел на льду более 20 минут и спровоцировал соперника на штраф.

«Нью-Джерси» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ взял верх над «Оттавой» - 5:3 (1:1, 2:2, 2:0).

Белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович играл в третьем звене с Эриком Хаулой и Томашем Татаром и провел на льду 20:11 (29 смен), из них 02:23 – в меньшинстве. Он также исполнил 1 бросок в створ ворот, 3 – мимо, еще 2 заблокировали соперники. Егор завершил поединок с показателем полезности «0».

На 9-й минуте первого периода форвард «Оттавы» Брэди Ткачук у борта применил против Шаранговича силовой прием, попытавшись отправить белоруса на скамейку соперника, но вместо этого улетел туда сам. После чего завязалась легкая потасовка, и Ткачук отправился на 2 минуты в штрафной бокс. «Нью-Джерси» реализовал удаление и сравнял счет (1:1).

Ткачук же после выхода со скамейки штрафников практически сразу отправился туда снова – за драку с Майлзом Вудом. Правда, Ткачук отделался всего 5 минутами, а Вуд, как инициатор драки, получил 2+5+10.

Шарангович лишь второй раз в сезоне получил айс-тайм больше 20 минут за игру. Больше было только однажды – 11 февраля во встрече с «Миннесотой» (20:29).

В 67 матчах нынешнего чемпионата НХЛ Егор Шарангович набрал 29 (13+16) очков при 14 минутах штрафа и показателе полезности «-4».

«Нью-Джерси» тем временем с 100 очками  в 73 поединках находится на второй строке в Столичном дивизионе, на третьей – в Восточной конференции и досрочно обеспечил себе пропуск в плей-офф – впервые с сезона-2017/18. Тогда «дьяволы» потерпели поражение от «Тампы» в первом раунде (итог серии 1-4).