НХЛ Видео 26 марта 2023

«Вашингтон» уступил «Питтсбургу», Алексей Протас играл во втором звене

50-й матч белоруса в сезоне НХЛ.

«Вашингтон» в гостях уступил «Питтсбургу» - 3:4 (0:0, 0:2, 3:2) в регулярном чемпионате НХЛ. Проигрывая в третьем периоде 0:3, «Кэпиталз» сумели сравнять счет, но пропустили решающий гол от Евгения Малкина за 80 секунд до конца основного времени.

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас играл во втором звене с Никласом Бэкстремом и Ти-Джеем Оши, провел на льду 12:11 (14 смен), исполнил 2 броска, которые оказались заблокированы соперниками, применил 1 силовой прием, допустил 1 потерю, совершил 1 перехват, выиграл единственное вбрасывание и закончил встречу с показателем полезности «0».

Для Алексея Протаса это был 50-й матч в нынешнем сезоне НХЛ, в них он отметился 13 (3+10) результативными баллами при 10 минутах штрафа и показателе полезности «-2».

Кроме того, он заработал 5 (2+3) очков и показатель полезности «-5» в 8 матчах за «Херши» в АХЛ.

«Вашингтон» с 76 баллами в 74 матчах занимает 11-е место в Восточной конференции, отставание от «Питтсбурга», замыкающего зону плей-офф, составляет 6 очков.

«Он потрясающий. Так усердно работает и становится лучше с каждым днем». Как Алексей Протас использует свой шанс и впечатляет штаб «Вашингтона»