QMJHL Видео 26 марта 2023

Боурош забросил 41-ю шайбу и стал десятым снайпером регулярного сезона в QMJHL, Лошко – в топ-30 бомбардиров

Теперь белорусы сыграют в плей-офф.

«Руэн-Норанда» в гостях взяла верх над «Валь-д`Ор Форерс» - 5:2 (1:0, 0:0, 4:2) в заключительном матче регулярного чемпионата главной юниорской лиги Квебека (QMJHL).

Белорусский форвард «Руэн-Норанды» Даниил Боурош забросил шайбу на 51-й минуте (3:1), в итоге этот гол оказался победным. Он играл в стартовом звене, набрал 1 (1+0) очко , исполнил 1 бросок и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 66 матчах нынешнего чемпионата Даниил Боурош набрал 70 (41+29) результативных баллов при 12 минутах штрафа и показателе полезности «+5». Он – второй бомбардир и лучший снайпер команды. С 41 голом белорус занял 10-е место среди лучших снайперов всей лиги, в споре бомбардиров турнира он на 27-й позиции.

Теперь «Руэн-Норанда», занявшая 4-е место в Западной конференции, в первом раунде плей-офф сыграет против «Шэвинигана».

«Шикутими» в заключительном матче регулярного чемпионата уступил дома «Бе-Комо» - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

Белорусский форвард «Шикутими» Андрей Лошко заработал ассистентский балл на 24-й минуте, когда его команда открыла счет. Он также исполнил 4 броска, выиграл 12 из 23 вбрасываний и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 67 матчах сезона Андрей Лошко набрал 70 (22+48) баллов при 20 минутах штрафа и показателе полезности «-1». Он – лучший бомбардир своей команды. В списке бомбардиров всей лиги белорус занял 29-е место.

В первом раунде плей-офф «Шикутими», занявший 4-е место в Восточной конференции, сразится с «Римуски».