WHL Видео 06 апреля 2023

Два очка Егора Сидорова помогли «Саскатуну» сравнять счет в серии с «Реджайной», белорус – третья звезда матча

Коннор Бедард оформил голевой дубль, но это не помогло его команде победить.

«Саскатун» в гостях взял верх над «Реджайной» - 4:3 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 1:0) в четвертом матче первого раунда плей-офф юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский форвард «Саскатуна» Егор Сидоров открыл счет, реализовав большинство на 28-й минуте. Правда, на стыке второго и третьего периодов соперник за 78 секунд забросил три шайбы и вышел вперед (дубль – в активе главного фаворита предстоящего драфта НХЛ Коннора Бедарда). Но «Саскатун» сумел перевести игру в овертайм, на 8-й минуте которого вырвал победу. Егор Сидоров отметился ассистом на 51-й минуте, когда счет стал равным – 3:3.

В этой встрече Егор Сидоров набрал 2 (1+1) очка, исполнил 6 бросков и завершил матч с показателем полезности «+1». Он был признан третьей звездой матча. Первую поолучил его партнер по команде, автор победного гола в овертайме Джейк Чиассон, вторая – у Коннора Бедарда (2+0, +2, 10 бросков).

В 4 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф Егор Сидоров набрал 5 (3+2) очков.

У главной звезды лиги Коннора Бедарда – 13 (8+5) баллов в 4 встречах при показателе полезности «+9».

В серии «Саскатун» – «Реджайна» счет равный – 2-2 (1:6, 5:6 ОТ, 4:3 ОТ, 4:3 ОТ).

«Летбридж» дома уступил «Мус Джо Уорриорз» - 2:5 (1:1, 1:1, 0:3) в четвертом матче первого раунда плей-офф.

Белорусский форвард «Летбриджа» Антон Асташевич заработал ассистентский балл на 9-й минуте, когда его команда открыла счет. У него также 2 броска в створ ворот и показатель полезности «-1».

В 4 матчах плей-офф на счету Асташевича 2 (1+1) балла при показателе полезности «-4».

«Летбридж» завершил выступление в плей-офф, проиграв «Мус Джо» в четырех поединках – 0-4 (1:2 2ОТ, 1:5, 2:6, 2:5).

Белорусский форвард «Виннипега» Владислав Шило результативных баллов не набрал, исполнил 2 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «0».

В 4 матчах плей-офф на его счету 1 (0+1) очко при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

Победитель регулярного сезона WHL «Виннипег» справился с «Медисин Хэт Тайгерс» в четырех поединках (5:3, 5:2, 7:2, 3:2) и вышел во второй раунд.