АХЛ Видео 09 апреля 2023

Климович забросил 14-ю шайбу в сезоне АХЛ, у Колячонка – 20-й результативный балл

Субботний игровой день для белорусов в Американской хоккейной лиге.

«Абботсфорд» дома уступил «Онтарио» - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1) в регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги. Автором единственной шайбы у проигравших стал белорусский форвард Данила Климович, он сравнял счет на 35-й минуте (1:1). Белорус также исполнил 3 броска в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности «+1».

В 64 матчах нынешнего чемпионата АХЛ Климович набрал 26 (14+12) баллов при 53 минутах штрафа и показателе полезности «+15».

«Тусон» дома уступил «Техасу» - 4:5 ОТ (0:3, 1:1, 3:0, 0:1). При этом «Тусон» отыгрался с 0:4, но пропустил в овертайме.

Белорусский защитник «Тусона» Владислав Колячонок отметился ассистентским баллом в большинстве на 44-й минуте, когда его команда сократила отставание до 2:4.

Владислав Колячонок набрал в этой встрече 1 (0+1) очко, исполнил 1 бросок и закончил матч с показателем полезности «-2».

В 69 матчах нынешнего чемпионата АХЛ на счету Колячонка теперь 20 (3+17) баллов при 52 минутах штрафа и показателе полезности «+5».