АХЛ Видео 15 апреля 2023

Данила Климович забросил в третьем матче подряд и стал автором победного гола, Колячонок набрал 21-й результативный балл в сезоне АХЛ

«Абботсфорд» обыграл лидера регулярного чемпионата.

«Абботсфорд» дома взял верх над лидером регулярного чемпионата АХЛ «Калгари» - 4:1 (0:0, 1:1, 3:0).

Белорусский нападающий «Абботсфорда» Данила Климович на 45-й минуте реализовал большинство и сделал счет 2:1 в пользу совей команды. Он также исполнил 4 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0». Его гол оказался победным, белорус забрасывает в трех поединках подряд (3+0).

В 66 матчах сезона АХЛ на счету Климовича 28 (16+12) результативных баллов при 53 минутах штрафа и показателе полезности «+15».

В составе «Калгари» белорусский защитник Илья Соловьев 2 раза бросил в створ ворот и закончил поединок с показателем полезности»-2».

В 67 матчах сезона Соловьев набрал 17 (4+13) очков при 38 минутах штрафа и показателе полезности «+16».

«Тусон» дома уступил «Сан-Хосе» - 3:4 (1:2, 0:0, 2:2).

Белорусский защитник «Тусона» Владислав Колячонок отличился ассистентским баллом в меньшинстве на 56-й минуте, когда его команда сократила отставание до 3:4. Он также исполнил 4 броска в створ ворот и закончил поединок с показателем полезности «+2». Белорус набирает очки во втором матче подряд (0+2).

В 70 матчах сезона АХЛ в активе Колячонка 21 (3+18) очко при 52 минутах штрафа и показателе полезности «+7».