«Динамо-Джуниверс-2009» отыгралось с 0:3, но пропустило 5 шайб в третьем периоде и уступило нижегородскому «Торпедо» на старте Кубка Третьяка U14

Начало игры – в 08:00.

Сегодня юные хоккеисты «Динамо-Джуниверс-2009» провели первый матч Кубка Владислава Третьяка в категории U14. Этот турнир принимает Екатеринбург. Соперником нашей команды в стартовом поединке стали сверстники из нижегородского «Торпедо».

Пропустив три шайбы в первом периоде, минчане сумели отыграться во втором. Однако изменить ход встречи после неудачного начала третьей двадцатиминутки уже не смогли и потерпели в итоге болезненное поражение.

Прямые трансляции матчей Кубка Третьяка можно смотреть на YouTube-канале «Хоккей России. Детско-юношеские соревнования».

Торпедо НН U14 – Динамо-Джуниверс U14 – 8:3 (3:0, 0:3, 5:0)

5:3 – 45:33 Хорев (Корниенко, Купис)

6:3 – 47:46 Хорев (Корниенко, Солженикин)

7:3 – 48:25 Анишев (Скворцов, Путюнин)

8:3 – 59:22 Хорев (Солженикин)

Штраф: 10 – 10

Лучшие игроки:

22 апреля. Екатеринбург. Начало – в 08:00.

На предварительной стадии 12 участников поделены на две группы (А и Б) и проведут по одному матчу с каждым из соперников внутри своей группы. В шестой, финальный день соревнования, команды, занявшие одинаковые места в своих группах, встретятся друг с другом, чтобы определить окончательное распределение мест.

Соперниками команды «Динамо-Джуниверс» по группе А станут нижегородское «Торпедо» (22 апреля, 08:00), омский «Авангард» (23 апреля, 08:00), мытищинский «Атлант» (24 апреля, 10:30), владивостокский «Адмирал» (26 апреля, 08:00) и екатеринбургский «Автомобилист-Спартаковец» (27 апреля, 13:00). Стыковые матчи за места запланированы на 28 апреля.

В группу Б вошли ЦСКА (Москва), сборная Казахстана, «Динамо» (Санкт-Петербург), «СШОР№6 Акстай» (Ростов-на-Дону), «Сибирь» (Новосибирск), «Северсталь» (Череповец).

Сибирь – Северсталь – 3:2

Кубок Владислава Третьяка – один из старейших детских турниров в России. Матчи турнира приняли десятки городов, а участие в них стало первым опытом больших турниров для тысяч мальчишек, в том числе и тех, кто в будущем стал звездами российского хоккея.