НХЛ Видео 23 апреля 2023

«Нью-Джерси» одержал первую победу в плей-офф, Шарангович остался вне заявки на игру

Белорус пока сыграл только в одном из трех поединков Кубка Стэнли.
«Нью-Джерси» после двух домашних поражений по 1:5 одержал первую победу в стартовом раунде нынешнего Кубка Стэнли, обыграв «Рейнджерс» в Нью-Йорке – 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0). Счет на 24-й минуте открыл форвард хозяев Крис Крайдер, но уже через 7 минут Джек Хьюз реализовал большинство и восстановил равновесие. Победу же «Нью-Джерси» на 12-й минуте первого оветайма принес защитник Дуги Хэмилтон.

Белорусский нападающий Егор Шарангович остался вне заявки на матч. Пока он сыграл только в одном из трех поединков своей команды, став шестым белорусом в истории, принимавшим участие во встречах Кубка Стэнли. До этого белорусские хоккеисты не играли в плей-офф НХЛ с 2015 года.

Счет в серии «Нью-Джерси» – «Рейнджерс» сейчас стал 1-2 (1:5, 1:5, 2:1 ОТ). Следующий матч – 24 апреля в Нью-Йорке.