Сборные Видео 06 мая 2023

Тимофей Ковгореня, Никита Пышкайло, Сергей Сапего и Никита Жихарев забросили первые шайбы за сборную Беларуси

Отличились в матче с «Россией 25».

Сборная Беларуси с победы над «Россией 25» (7:4) стартовала на турнире Qazaqstan Hockey Open 2023 в Астане. В нашей команде четыре хоккеиста забросили свои первые шайбы за национальную команду.

Никита Пышкайло открыл счет на 3-й минуте, Тимофей Ковгореня поразил ворота соперников на 26-й (2:1) и 49-й (4:3) минутах, Сергей Сапего реализовал большинство на 34-й (3:2), а Никита Жихарев поразил пустые ворота на 58-й (7:4).

При этом защитник Тимофей Ковгореня, проведший встречу на позиции форварда, набрал 3 (2+1) очка и признан лучшим игроком в составе белорусской команды.

Беларусь 7 раз забросила россиянам на турнире в Астане, у Тимофея Ковгорени – две шайбы и голевой пас