НХЛ Видео 13 мая 2023

В Кубке Стэнли определилась первая пара полуфиналистов

В финале Восточной конференции сойдутся «Каролина» и «Флорида». На Западе серии продолжаются.

В розыгрыше Кубка Стэнли-2023 определилась первая пара полуфиналистов. «Флорида»» в пятом матче четвертьфинальной серии взяла верх над «Торонто» - 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0) и вышла в финал Восточной конференции, где сразится с «Каролиной», выбившей из турнира «Нью-Джерси» с Егором Шаранговичем.

Победную шайбу у «Флориды» забросил Ник Казинс, вратарь «пантер» Сергей Бобровский отразил 50 бросков.

«Флорида», стартовавшая в плей-офф с самым низким посевом и набравшая в регулярке меньше всех очков среди 16 участников Кубка Стэнли, вышла в финал конференции впервые с 1996 года, когда добралась аж до главного финала, где уступила трофей «Колорадо» (0-4).

В другом матче игрового дня «Эдмонтон», ведя 2:1 во втором периоде встречи с «Вегасом», пропустил три шайбы за 89 секунд, растерял преимущество и в итоге потерпел поражение - 3:4 (2:1, 0:3, 1:0). После пяти матчей в серии лидерство захватил «Вегас».

Итог четвертьфинальных серий Кубка Стэнли:

Восточная конференция

Каролина – Нью-Джерси – 4-1 (5:1, 6:1, 4:8, 6:1, 3:2 ОТ)

Флорида – Торонто – 4-1 (4:2, 3:2, 3:2 ОТ, 1:2, 3:2 ОТ)

Ход четвертьфинальных серий Кубка Стэнли:

Западная конференция

Даллас – Сиэтл – 3-2 (4:5 ОТ, 4:2, 2:7, 6:3, 5:2)

Вегас – Эдмонтон – 3-2 (6:4, 1:5, 1:5, 4:1, 3:4)

Следующие матчи в серии «Даласа» и «Сиэтла» запланированы на 13 и 15 мая (если потребуется), в сражении «Вегаса» и «Эдмонтона» – на 14 и 16 мая (если потребуется).